61155-2022 - ErgebnisDeutschland-Krefeld: Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von zwei kombinierten Saugfahrzeugen für die Reinigung von Senken
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-KBK-B2-50-HeiO-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 2 kombinierten Saugfahrzeugen für die Reinigung von Senken.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zur Beschaffung geplanten Fahrzeuge sollen im Wesentlichen zur Nass- und Trockensenkenreinigung eingesetzt werden. Darüber hinaus sollen die Fahrzeuge auch zur Reinigung von Pump- und Sonderbauwerken, Schmutz-, Misch- und Regenwasser- Pumpensümpfen sowie zur Reinigung von Misch- und Regenwasserbecken eingesetzt werden.
Eine Zulassung der Fahrzeuge als `Selbstfahrende Arbeitsmaschinen` ist verpflichtend.
Als Fahrgestell ist jeweilig ein 3- Achs- Fahrgestell -2 Hinterachsen und eine gelenkte Nachlaufachse- vorzusehen, die Gesamthöhe der Fahrzeuge darf max. 3.600 mm und die Gesamtlänge max. 9.000 mm betragen