See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation concerne la Prestation de formation sécurité pour le personnel municipal
Beschreibung: Le marché a pour objet la formation initiale et continue (recyclage) des agents municipaux dans les domaines suivants relatifs à la sécurité : -sauveteur secouriste du travail (SST) et sécurité incendie et évacuation ; -prévention et secours civique niveau 1 (PSC1) et premiers secours en équipe niveaux 1 et 2 (PSE1 et PSE2) ; -SSIAP niveaux 1,2 et 3 ; -autorisation de conduire divers engins spécifiques ; -travail en hauteur et travail sur échelle ; -habilitations électriques ; -prévention des risques liée à l'activité physique (PRAP). Lieu(x) d'exécution : Vénissieux 69200 VENISSIEUX
Interne Kennung: 2025F13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sauveteur Secouriste du travail (SST)
Beschreibung: Formation initiale et formation continue Formation Sécurité incendie et évacuation
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80560000 Ausbildung in Gesundheitsschutz und erster Hilfe
Los: LOT-0002
Titel: Formation Prévention et Secours Civiques (PSC)
Beschreibung: Formation Prévention et Secours Civiques (PSC) : Formation initiale et formation continue Formation Premiers Secours en Équipe de Niveau 1 et de Niveau 2 (PSE1 et PSE2) : Formation initiale et formation continue
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80562000 Ausbildung in erster Hilfe
Los: LOT-0003
Titel: Formation SSIAP 1 - SSIAP 2 - SSIAP3
Beschreibung: Formation initiale et formation continue
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80550000 Sicherheitsausbildung
Los: LOT-0004
Titel: Formation autorisation de conduite
Beschreibung: Formation initiale et formation continue / 1.Chariots automoteurs / élévateur de catégorie 3/ 2.Nacelles - PEMP 3.Grue auxiliaire/grue de chargement /4.Gerbeur /5.Minipelle/ 6.Engins de chantiers (tractopelle)
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80531200 Technische Ausbildung
Los: LOT-0005
Titel: Travail en hauteur - Travail sur échelle
Beschreibung: Initial et recyclage
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80610000 Schulung und Simulation für Sicherheitsausrüstung
Los: LOT-0006
Titel: Formation habilitations électriques
Beschreibung: Initial et recyclage- selon la norme NFC 18-510
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung
Los: LOT-0007
Titel: Formation Prévention des risques liés à l'activité physique (PRAP)
Beschreibung: IBC (secteurs industrie, BTP, commerce et activités de bureau)/2S ALM (secteur sanitaire et médico-social, aide et soins à la personne) (Initial et recyclage)
Interne Kennung: 7