2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Rahmenvertrag Baumeisterarbeiten im Bahnumfeld
Beschreibung: Gegenstand dieses Rahmenvertrags ist die Ausführung von Baumeisterarbeiten (mehrheitlich Tiefbauarbeiten) im Bahnumfeld für Unterhaltsarbeiten und Aufträge der SZU. Der Rahmenvertrag dient der flexiblen, effizienten und qualitativ hochwertigen Abwicklung von wiederkehrenden sowie Bauleistungen im Zusammenhang mit dem Betrieb, Unterhalt, der Erneuerung und dem Ausbau der Bahninfrastruktur der SZU. Hinsichtlich der Komplexität der Anforderungen ist es das Ziel, ein Rahmenvertragswerk mit einem Vertragspartner abzuschliessen. Die Leistungen umfassen insbesondere, sind hier jedoch nicht abschliessend (detailliertere Auflistung siehe dazu das Dokument B1_Lastenheft_Baumeisterarbeiten): · Baustelleneinrichtungen und Errichtung von Arbeitsgerüsten · Abbrüche und Demontagen · Erd-, Aushub- und Rückbauarbeiten · Beton- und Stahlbetonarbeiten (Ortbeton, Fertigteile, Fundationen, Stützmauern, Schächte etc.) · Mauerwerksarbeiten · Baugrubenabschlüsse und einfache Spezialtiefbauarbeiten · Kanalisations-, Werkleitungs- und Entwässerungsarbeiten · Belagsarbeiten nach BKP · Provisorien, Bauzustände und temporäre Sicherungsmassnahmen (Absturzsicherung) · Markierungsarbeiten bspw. auf Verkehrsflächen · Winterdienst · Schnelle Reaktionszeiten bei sicherheitsrelevanten Schäden · Flexibler Abruf von Regieleistungen über die Vertragslaufzeit
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111300 Abbauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten