611583-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien und Seilbahnsysteme – Zw-Tausch Strecke 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZw-Tausch Strecke 2
BeschreibungAustausch Zwischenlagen Strecke 2 gegen keilförmige Zw Instandsetzungsmaßnahme wg. Spurvereng.
Interne KennungZEK-2026-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensSanierung nur in der Ruhephase möglich und entstand durch ungeplante Instandhaltungen
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234000 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien und Seilbahnsysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234000 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien und Seilbahnsysteme
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe LV und Zusatzbedingungen