2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungen für Transport und Logistik (drei Lose)
Beschreibung: Immobilien Stadt Zürich (IMMO) ist eine Dienstabteilung des Hochbaudepartements der Stadt Zürich und ist für die Bewirtschaftung sowie das Facility Management von rund 1'900 städtischen Immobilien verantwortlich. Im Rahmen eines offenen Ausschreibungsverfahrens werden Dienstleister für die sukzessive, bedarfsgerechte Erbringung von Transport- und Logistikdienstleistungen gesucht. Ziel der Ausschreibung ist es, einen (Los 2 und 3), oder mehrere (max. 3 bei Los 1) Leistungserbringer zu finden, die die Stadt Zürich bei Transport- und Logistikaufgaben unterstützen, insbesondere im Bereich Umzugsplanung, Transportdisposition, Abwicklung sowie Nebenleistungen wie Zwischenlagerung, Reinigung und Einrichtung. Die Zuschlagserteilung erfolgt in verschiedenen Losen (insgesamt drei), welche durch den Abschluss von Rahmenverträgen umgesetzt wird. Gestützt auf diese kann die Auftraggeberin Einzelaufträge abrufen. Die Leistungserbringer haben jedoch keinen Anspruch auf eine Mindestanzahl von Einzelaufträgen, weshalb Nachforderungen bei weniger als den erwarteten Aufträgen ausgeschlossen sind. Neben der für diese Ausschreibung zuständigen Dienstabteilung «Immobilien Stadt Zürich» können im Bedarfsfall auch weitere Organisationseinheiten der Stadt Zürich (siehe Teil C, Los 3, Ziffer 5) gestützt auf die abgeschlossenen Rahmenverträge Einzelbestellungen vornehmen. Die zur Bestellung berechtigten Organisationseinheiten/Dienstabteilungen sind im Teil A (Beschaffungsprojekt mit Link aufgeführt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Umzüge, allg. Transporte und Mobiliar
Beschreibung: Immobilien Stadt Zürich (IMMO) ist eine Dienstabteilung des Hochbaudepartements der Stadt Zürich und ist für die Bewirtschaftung sowie das Facility Management von rund 1'900 städtischen Immobilien verantwortlich. Im Rahmen eines offenen Ausschreibungsverfahrens werden Dienstleister für die sukzessive, bedarfsgerechte Erbringung von Transport- und Logistikdienstleistungen gesucht. Ziel der Ausschreibung ist es, einen (Los 2 und 3), oder mehrere (max. 3 bei Los 1) Leistungserbringer zu finden, die die Stadt Zürich bei Transport- und Logistikaufgaben unterstützen, insbesondere im Bereich Umzugsplanung, Transportdisposition, Abwicklung sowie Nebenleistungen wie Zwischenlagerung, Reinigung und Einrichtung. Die Vergabe erfolgt in verschiedene Lose (insgesamt drei Lose), wobei die Leistungserbringer keinen Anspruch auf eine Mindestanzahl von Einzelaufträgen haben und Nachforderungen bei weniger als erwarteten Aufträgen ausgeschlossen sind. Spezifische Anforderungen an den Auftrag siehe Ausschreibungsunterlagen Teil C, Los 1.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar, 98392000 Umzugsdienste
Los: LOT-0002
Titel: Kunsttransporte
Beschreibung: Immobilien Stadt Zürich (IMMO) ist eine Dienstabteilung des Hochbaudepartements der Stadt Zürich und ist für die Bewirtschaftung sowie das Facility Management von rund 1'900 städtischen Immobilien verantwortlich. Im Rahmen eines offenen Ausschreibungsverfahrens werden Dienstleister für die sukzessive, bedarfsgerechte Erbringung von Transport- und Logistikdienstleistungen gesucht. Ziel der Ausschreibung ist es, einen (Los 2 und 3), oder mehrere (max. 3 bei Los 1) Leistungserbringer zu finden, die die Stadt Zürich bei Transport- und Logistikaufgaben unterstützen, insbesondere im Bereich Umzugsplanung, Transportdisposition, Abwicklung sowie Nebenleistungen wie Zwischenlagerung, Reinigung und Einrichtung. Die Vergabe erfolgt in verschiedene Lose (insgesamt drei Lose), wobei die Leistungserbringer keinen Anspruch auf eine Mindestanzahl von Einzelaufträgen haben und Nachforderungen bei weniger als erwarteten Aufträgen ausgeschlossen sind. Spezifische Anforderungen an den Auftrag siehe Ausschreibungsunterlagen Teil C, Los 2.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Los: LOT-0003
Titel: Waren- und Materialtransporte sowie Transportlogistik
Beschreibung: Immobilien Stadt Zürich (IMMO) ist eine Dienstabteilung des Hochbaudepartements der Stadt Zürich und ist für die Bewirtschaftung sowie das Facility Management von rund 1'900 städtischen Immobilien verantwortlich. Im Rahmen eines offenen Ausschreibungsverfahrens werden Dienstleister für die sukzessive, bedarfsgerechte Erbringung von Transport- und Logistikdienstleistungen gesucht. Ziel der Ausschreibung ist es, einen (Los 2 und 3), oder mehrere (max. 3 bei Los 1) Leistungserbringer zu finden, die die Stadt Zürich bei Transport- und Logistikaufgaben unterstützen, insbesondere im Bereich Umzugsplanung, Transportdisposition, Abwicklung sowie Nebenleistungen wie Zwischenlagerung, Reinigung und Einrichtung. Die Zuschlagserteilung erfolgt in verschiedenen Losen (insgesamt drei), welche durch den Abschluss von Rahmenverträgen umgesetzt wird. Gestützt auf diese kann die Auftraggeberin Einzelaufträge abrufen. Die Leistungserbringer haben jedoch keinen Anspruch auf eine Mindestanzahl von Einzelaufträgen, weshalb Nachforderungen bei weniger als den erwarteten Aufträgen ausgeschlossen sind. Neben der für diese Ausschreibung zuständigen Dienstabteilung «Immobilien Stadt Zürich» können im Bedarfsfall auch weitere Organisationseinheiten der Stadt Zürich (siehe Teil C, Los 3, Ziffer 5) gestützt auf die abgeschlossenen Rahmenverträge Einzelbestellungen vornehmen. Die zur Bestellung berechtigten Organisationseinheiten/Dienstabteilungen sind im Teil A (Beschaffungsprojekt mit Link aufgeführt. Spezifische Anforderungen an den Auftrag siehe Ausschreibungsunterlagen Teil C, Los 3.