See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restauration des façades Nord, Est et Ouest de l'église de La Madeleine, Paris 8ème
Beschreibung: Restauration des façades Nord, Est et Ouest de l'église de La Madeleine, Paris 8ème (en 5 lots juridiques.)
Interne Kennung: 2500890
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Echafaudages, pierre de taille
Beschreibung: Le lot 1 est scindé en une tranche ferme et deux tranches optionnelles :Tranche ferme (TF) :pour une durée d'exécution des travaux de 26 mois Façade Nord Tranche optionnelle 1 (TO1) : pour une durée d'exécution des travaux de 26 mois Façade Est Tranche optionnelle 2 (TO2) : pour une durée d'exécution des travaux de 26 mois Façade Ouest
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Restauration de sculptures
Beschreibung: Le lot 2 est scindé en une tranche ferme et deux tranches optionnelles : Tranche ferme (TF) : durée d'exécution des travaux 26 mois Façade Nord Tranche optionnelle 1 (TO1) : durée d'exécution des travaux26 mois Façade Est Tranche optionnelle 2 (TO2) : durée d'exécution des travaux26 mois Façade Ouest
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot : 3 Couverture
Beschreibung: Le lot 3 est scindé en une tranche ferme et deux tranches optionnelles : Tranche ferme (TF) : pour une durée d'exécution de 26 mois Façade Nord Tranche optionnelle 1 (TO1) : pour une durée d'exécution de 26 mois 26 mois Façade Est Tranche optionnelle 2 (TO2) : pour une durée d'exécution de 26 mois 26 mois Façade Ouest
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Protection anti-volatiles
Beschreibung: Le lot 4 est scindé en une tranche ferme et deux tranches optionnelles : Tranche ferme (TF) : durée d'exécution de 26 mois Façade Nord Tranche optionnelle 1 (TO1) : durée d'exécution de 26 mois 26 mois Façade Est Tranche optionnelle 2 (TO2) : durée d'exécution de 26 mois 26 mois Façade Ouest
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Ferronnerie
Beschreibung: Le lot 5 est scindé en une tranche ferme et deux tranches optionnelles : Tranche ferme (TF) : pour une durée d'exécution de 26 mois Façade Nord Tranche optionnelle 1 (TO1) : pour une durée d'exécution de 26 mois Façade Est Tranche optionnelle 2 (TO2) : pour une durée d'exécution de 26 mois Façade Ouest
Interne Kennung: 5