611612-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – ELT Starkstrom, Neubau Gymnasium Herrsching
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelELT Starkstrom, Neubau Gymnasium Herrsching
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten für den Neubau eines 4-zügigen Gymnasiums mit Sporthalle und Freianalagen. Die RA-Anlagen in den Treppenhäusern Haus A-D sollen nachträglich noch mit der Ansteuerung durch den Wind- und Regenwächter des KNX versehen werden, da diese nun noch als Lüftungsfenster genutzt werden sollen. Um die im Sommer sich in den Treppenhäusern sich stauende Wärme weg lüften zu können, wird der Anschluss der RA Oberlichte an den Wind- und Regenwächter erforderlich. Somit kann die nächtliche Auskühlung genutzt werden, um die Temperaturen zu senken. Dies stellt eine zusätzliche Leistung dar.
Interne KennungNGH_EU_38/22
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000