611616-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Aibling: Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren Externes Management der LAG Mangfalltal-Inntal
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Externes Management der LAG Mangfalltal-Inntal. Das externe Management übernimmt alle Aufgaben, die sich um LEADER, die LAG und die LES drehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der eingetragene Verein „Regionalinitiative Mangfalltal-Inntal e.V.“, nachfolgend „Auftraggeber“, beabsichtigt zur Unterstützung und ordnungsgemäßen Durchführung seiner Arbeit bei der Umsetzung der „Lokalen
Entwicklungsstrategie (LES) 2023 – 2027“, ein qualifiziertes externes Lokalmanagement zu beauftragen. Bei dem Auftraggeber handelt es sich um eine sogenannte Lokale Aktionsgruppe (LAG), eine repräsentative Partnerschaft von Vertretern verschiedener öffentlicher, privater und sozioökonomischer Interessen. Die Lokale Aktionsgruppe zur Umsetzung der „Lokalen Entwicklungsstrategie (LES) 2023 – 2027“ ist ein LEADER-Projekt und wird mit EU-Fördermitteln finanziert. Weitere Informationen zu dem LEADER-Projekt „LES“ sind abrufbar unter: Bayerisches Staatsministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten | LEADER 2023 - 2027 (bayern.de).
Die Leistungserbringung beginnt mit der Zuschlagserteilung und endet am 30. Juni 2028. Der Vertrag kann nach den Maßgaben des Vertrags jeweils zweimal um ein Jahr vom Auftraggeber verlängert werden. Die Aufgaben ergeben sich im Einzelnen aus der Leistungsbeschreibung