611638-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Holzbau und Dachdeckerarbeiten Promenadenschule Jülich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzbau und Dachdeckerarbeiten Promenadenschule Jülich
BeschreibungHolzbau, Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten
Interne KennungJÜL-2026-102-65H
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurch den Auftragnehmer der Holzbau, Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten sind folgende Arbeiten durchzuführen: A. Rückbau Dacheindeckung Eternit mit ca. 1000 qm, Bj. 2003 inkl. allen Anschlüssen, Rinnen, etc.; B. Trennen der Fassadenanschlüsse durch Rückbau dieser bis auf festgelegten Wert OK-Decke über EG; C. Rückbau Dachstuhl Zwei Pultdachebenen mit ca. 100 qm Fläche inkl. aller Anschlüsse; D. Reinigung, Abdichtung Decke über EG, etc.; E. Fertigung, Lieferung und Montage neue Wandelemente für 6 Klassenzimmer inkl. Flur und Aufenthaltsraum; F. Fertigung, Lieferung und Montage neue Decke über OG inkl. Verkleidungen und Wärmedämmung; G. Fertigung, Lieferung und Montage neue Pultdachkonstruktion über OG inkl. Abdichtungen und Lattungen; H. Lieferung und Montage Flachdachabdichtung inkl. Arbeiten am Bestandsdach, Attikas, etc.; I. Lieferung und Montage Verkleidungen mit Faserzement- sowie Schichtholzplatten an der Dachkonstruktion inkl. sämtlicher Nebenarbeiten, etc.; J. Durchführung der Spenglerarbeiten Dachrinnen, Fallrohre inkl. sämtlicher Nebenarbeiten
611638-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: JÜL-2026-102-65H
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45261200 Roof-covering and roof-painting work, 45261210 Roof-covering work, 45422000 Carpentry installation work, 45422100 Woodwork
5. Lot
Lot: LOT-0001