611648-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Nürnberg, Regensburger Straße 104 - 106, 430-Lüftungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNürnberg, Regensburger Straße 104 - 106, 430-Lüftungsanlagen
BeschreibungLüftungsanlagen
Interne Kennung135054-040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 220 m Demontage von Rohrleitungen inkl. Wärmedämmung mit Blechmantel und Armaturen DN 15 - 65 - ca. 340 m Demontage von Rohrleitungen inkl. Wärmedämmung aus synthetischen Kautschuks mit Blechmantel und Armaturen DN 15 - 100 - 1x Demontage Zuluftgerät 6.500 m³/h ca. 1700 kg - 1x Demontage Abluftgerät 6.500 m³/h ca. 550 kg - 1x Demontage Außenluftgerät 5.000 m³/h ca. 1500 kg - 2x Demontage Außenluftgerät 5.000 m³/h ca. 1500 kg - 2x Demontage Fortluftgerät 5.000 m³/h ca. 550 kg - 2x Demontage Umluftgerät 45.000 m³/h ca. 2000 kg - ca. 1000 m² Demontage von Lüftungskanälen inkl. Einbauten, Kantenlängen bis 1000mm - ca. 650 m² Demontage von Lüftungskanälen inkl. Einbauten, Kantenlängen bis 2500mm - ca. 250 m Demontage von Wickelfalzrohr bis DN 250 inkl. Einbauten - ca. 100 m Demontage von Wickelfalzrohr bis DN 500 inkl. Einbauten - ca. 50 m Demontage von Wickelfalzrohr bis DN 710 inkl. Einbauten - ca. 30 St Demontage von Brandschutzklappen, Kantenlängen von 500 - 1500 - ca. 6 St Demontage von Brandschutzklappen rund, D 350 - 650 - ca. 6 St Demontage von Brandschutzklappen rund, D 350 - 650 - ca. 100 m² Demontage von Promat-Verkleidung - ca. 6000 m Demontage von Elektroverkabelung 3- bis 5-adrig, Adernquerschnitt bis 4mm²
Interne KennungLOT-0000
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331210 Ventilation installation work
Place of performance
Country: Germany
Anywhere in the given country
Additional information: Verwaltungszentrum der Bundesagentur für Arbeit, Regensburger Str. 104, 90478 Nürnberg, Deutschland.
General information