611653-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbringen der Zementierung in Bohrlöcher – Zementationsservice für die Sanierung der Bohrung Endorf 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZementationsservice für die Sanierung der Bohrung Endorf 2
BeschreibungMit dem vorliegenden Vergabeverfahren beabsichtigt die Auftraggeberin die Beschaffung eines Zementationsservices für die Arbeiten zur Teilverfüllung der Bohrung Endorf 2, einschließlich der Lieferung und der Bereitstellung von Material und Ausrüstung und der Dienstleistungen vor Ort.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensFristverkürzung aufgrund der besonderen Projektstruktur (Abhängigkeiten verschiedener, z.T. bereits beschaffter Leistungen, v. a. der Bohranlage) und Vorgaben des Förderbescheids
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 76420000 Einbringen der Zementierung in Bohrlöcher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 76000000 Mit der Gewinnung von Erdöl und Erdgas verbundene Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E38222276