Forschungsvorhaben "Zusätzliche Schutzmaßnahmen und Schutzbedarf in kritischen und sensiblen TK-Netzen (z.B. 5 G Mobilfunk)"
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/022/25-7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Zielsetzung dieses Auftrages ist es, die Eignung, die Möglichkeiten und etwaige Grenzen von Schutzmaßnahmen und die Resilienz für öffentliche Telekommunikationsnetze und öffentlich zugängliche Telekommunikationsdienste in Deutschland zu ermitteln.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Vergabeunterlagen