2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE LICENCES ET DE PRESTATIONS GOOGLE WORKSPACE POUR LA CMAR PACA
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l'acquisition et le renouvellement des Licences Google Workspace, ainsi que les prestations d'accompagnement associées. Depuis 2016 la suite collaborative Google Workspace est utilisée par les agents, les élus et les apprentis de la Chambre de Métiers et de l’Artisanat de Région PACA. Les licences doivent être renouvelées pour les deux (2) domaines suivants : 1) cmar-paca.fr 2) urma-paca.fr Le descriptif des prestations attendues sont indiquées dans le CCTP et le BPU joints au DCE. Le présent accord-cadre est passé selon la procédure formalisée. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert conformément aux dispositions des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2124-1 et R. 2124-2, et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations donnent lieu à un accord-cadre mono attributaire qui s'exécute par bons de commande, sans minimum et avec un maximum en valeur financière. Les bons de commande peuvent être émis jusqu’au terme de la validité de l’accord-cadre.
Interne Kennung: PPP2F5-13/6073/2026AOO06CMAR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURE DE LICENCES GOOGLE
Interne Kennung: 2026AOO06CMAR_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64216000 Elektronische Nachrichten- und Informationsdienste
611692-2026 - Competition
France – Software package and information systems – ACQUISITION DE LICENCES ET DE PRESTATIONS GOOGLE WORKSPACE POUR LA CMAR PACA
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: PPP2F5-13/6073/2026AOO06CMAR
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: FOURNITURE DE LICENCES GOOGLE
Internal identifier: 2026AOO06CMAR_1
Additional classification (cpv): 64216000 Electronic message and information services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: PPP2F5-13/6073/2026AOO06CMAR
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: FOURNITURE DE LICENCES GOOGLE
Identificador interno: 2026AOO06CMAR_1
Clasificación adicional (cpv): 64216000 Servicios de mensajería y de información electrónicas