611698-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Digitale Werbemaßnahmen für den Öffentlichen Gesundheitsdienst BW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitale Werbemaßnahmen für den Öffentlichen Gesundheitsdienst BW
BeschreibungDigitale Werbemaßnahmen für den ÖGD Übergeordnete Leistung: 1. Entwicklung eines Gesamtkonzepts für die Werbekampagne, 2. Beratung und Steuerung der Kampagne Einzelleistungen: o Erstellung und Pflege einer Website mit Informationen über Karrieremöglichkeiten im ÖGD o Social-Media-Kampagne zur Schärfung des Bewusstseins für die Vielfalt der Tätigkeiten im ÖGD o Social-Media-Recruiting Maßnahmen zur gezielten Ansprache von potenziellen Bewerbern o Online-Werbemaßnahmen auf Jobportalen und Fachwebseiten o Optionale Leistung: Planen, Errichten und Betreiben eines Veranstaltungsstands auf bis zu zwei Events o Evaluierung und Erfolgskontrolle: Regelmäßige Überprüfung der Wirksamkeit aller Maßnahmen durch Monitoring, Reporting und Ableitung von Optimierungsmaßnahmen.
Interne Kennung25-005-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79610000 Stellenvermittlung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDigitale Werbedienstleistungen für den ÖGD (Durchführung einer Recruiting- und Image-kampagne)
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Leistungen nach Ziffer 5.3.5 der Leistungsbeschreibung (Veranstaltungsstand), Vertragsverlängerungsoption nach Ziffer 6 der Leistungsbeschreibung