611701-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Bibliotheken und Archiven – Beschaffung und Implementierung einer Online-Bibliothek einschließlich Fortbildungsportal und Clinical Decision Support für die Klinikum Chemnitz gGmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung und Implementierung einer Online-Bibliothek einschließlich Fortbildungsportal und Clinical Decision Support für die Klinikum Chemnitz gGmbH
BeschreibungBeschaffung und Implementierung einer Online-Bibliothek einschließlich Fortbildungsportal und Clinical Decision Support für die Klinikum Chemnitz gGmbH
Interne Kennung0926/I/01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens-
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92510000 Dienstleistungen von Bibliotheken und Archiven
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72320000 Datenbankdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung und Implementierung einer Online-Bibliothek, die medizinischem, pflegerischem und administrativem Personal orts- und zeitunabhängigen Zugriff auf Fachliteratur sowie integrierte Weiterbildungsmöglichkeiten und Clinical Decision Support bietet.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen-
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92510000 Library and archive services
Additional classification (cpv): 72320000 Database services
Place of performance
Postal address: Flemmingstraße 2
Town: Chemnitz
Postcode: 09116