611703-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Landschaftsbau Vegetationstechnische Arbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbau Vegetationstechnische Arbeiten
Beschreibung- ca. 350 m² Kompost - ca. 1280 m² Feinplanie - ca. 175 m² Erosionsschutzgewebe - 4 St. Solitär-Bäume Hochstamm - 6 St. Obstbäume - 43 St. Solitärsträucher - ca. 350 m² Pflanzfläche Rosen und Stauden - ca. 150 m² Rasenansaat - ca. 800 m² Blumenwiesenansaat - Fertigstellungs- und Entwicklungspflege
Interne KennungVE004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0