611711-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Bildungszentrum Schleife - Sanierung Haus 18
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildungszentrum Schleife - Sanierung Haus 18
BeschreibungTrockenbau ud Innenputzarbeiten
Interne Kennung25O20141
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Baustelleneinrichtung - Entsorgungskonzept, Entsorgungsnachweis, Technische Bearbeitung Werkplanung, Statischer Nachweise, Verlegplanung, Dokumentation - Haus 18.2: Trockenbau 44 m2 GKF Abhangdecke F90, 139 m2 GK Abhangdecke, 79 m2 Akustikdecke GK, 38 m Deckenfries, 93 m2 Deckensegel Akustik abgehangen Rastersystem aus Glaswolleplatten, 110 m2 Akustikdecke Rastersystem abgehangen Glaswolleplatten, 24 m2 Akustiksegel geklebt Glaswolleplatten, 74 m2 Schallschutzauflage Mineralfasermatten, 7 m2 Wandabsorber Akustikpaneele Glaswolle mit textil Bespannung, Innenputz 100 m2 Bestandsinnenputz prüfen, 201 m Putz in Leibungen abschlagen, 201 m Leibungen neu putzen, 201 m Kantenprofil, 201 m Apu Leiste, 20 m2 Kalkzementputz neu, 25 m2 Sanierputz, - Haus 18.3 Trockenbau: 10 m2 Schachtwand EI 90, 61 m2 Schachtwand EI 30, 55 m2 GKBI Vorsatzschale, 15 m2 GKB Vorsatzschale, 16 m2 Montagewand bis WD 200 mm, 507 m2 Abhangdecke GKB, 8 m2 Verkleidung Deckenlucke, 5 m GKB Deckenschürze, 85 m2 Akustiklochplatte GKB, 59 m Deckenfries, 501 m2 Deckensegel Akustik abgehangen Rastersystem aus Glaswolleplatten, 364 m2 Akustikdecke Rastersystem abgehangen Glaswolleplatten, 274 m2 Schallschutzauflage Mineralfasermatten, 7 m2 Wandabsorber Akustikpaneele Glaswolle mit textil, 4 m2 Brandschutzverkleidung Stahlträger, Innenputz: 1500 m2 Innenputz prüfen, 250 m2 Innenputz abschlagen, 924 m Innenputz Leibungen abschlagen, 924 m Innenputz Leibungen neu, 924 m Kantenprofil, 924 m Apu Leisten, 100 m2 Innenputz neu, 150 m2 Sanierputz neu,
Interne KennungLOT-0000