See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHES RESERVES DE PRESTATIONS D'ENTRETIEN ET DE DESHERBAGE SUR DIFFERENTS SITES DE LA VILLE DE NEVERS
Beschreibung: Entretien et le désherbage de différents sites de la ville de Nevers.marché réservé, sur le fondement de l'article L.2113-13 du code de la commande publique. A ce titre, seuls les opérateurs économiques suivants sont autorisés à participer à la consultation : les structures d'insertion par l'activité économique (SIAE) ou les structures équivalentes, au sens et dans les conditions prévues par l'article L. 2113-13 du code de la commande publique.
Interne Kennung: 25DESS01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code de la Commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77312100 Unkrautvernichtung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage des rues et du marché de la Grande Pâture
Beschreibung: prestation de nettoyage de l'espace public par le ramassage des déchets (papiers, emballages, déjections canines, bris de verre…), prestation de nettoyage du marché hebdomadaire du quartier de la Grande Pâture, y compris les jours fériés, le cas échéant
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Reconductions tacites possibles 3 fois pour un an à chaque fois. L'acheteur peut passer un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiés au titulaire du présent marché dans les conditions et limites de l'article R.21227 du code de la commande publique.
Los: LOT-0007
Titel: Nettoyage des toilettes mobiles
Beschreibung: Prestation de nettoyage de toilettes mobiles
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0008
Titel: Nettoyage du parc Mendès France et collecte des corbeilles du parc
Beschreibung: Nettoyage de l'espace public par le ramassage des déchets (papiers, emballages, déjections canines, bris de verre…). Collecte des corbeilles.
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0009
Titel: Nettoyage des supports d'affichage libre
Beschreibung: Nettoyage des supports d'affichage libre
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0010
Titel: Nettoyage équipements sportifs et ratissage aires de jeux
Beschreibung: Nettoyage équipements sportifs et ratissage aires de jeux
Interne Kennung: LOT 5
Los: LOT-0011
Titel: Désherbage rues et cimetière JeanGautherin
Beschreibung: Les prestations consistent pour l'essentiel en du désherbage manuel des rues et du cimetière Jean Gautherin, suite à la mise en place de la gestion différenciée
Interne Kennung: LOT 6
Haupteinstufung (cpv): 77312100 Unkrautvernichtung
611716-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 25DESS01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code de la Commande publique
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 77312100 Services de désherbage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: LOT 1
Options:
Lot: LOT-0007
Titre: Nettoyage des toilettes mobiles
Identifiant interne: LOT 2
Lot: LOT-0008
Identifiant interne: LOT 3
Lot: LOT-0009
Identifiant interne: LOT 4
Lot: LOT-0010
Identifiant interne: LOT 5
Lot: LOT-0011
Identifiant interne: LOT 6
Nomenclature principale (cpv): 77312100 Services de désherbage