2. Verfahren
Verfahren
Titel: Establecimiento del Acuerdo Marco para la prestación de los Servicios de producción, montaje y desmontaje de exposiciones temporales y recursos expositivos para el Instituto Cervantes.
Beschreibung: El presente acuerdo marco tiene por objeto la contratación de los servicios de producción y montaje de exposiciones temporales y otros recursos expositivos para el Instituto Cervantes (IC). El pliego de prescripciones técnicas (en adelante PPT) detalla las condiciones que regirán los servicios; y será complementado, en su caso, con lo dispuesto en los Documentos de Licitación.
Interne Kennung: IC-2026000012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Establecimiento de Acuerdo Marco sujeto a regulación armonizada.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
Los: LOT-0000
611744-2026 - Competition
Spain – Exhibition, fair and congress organisation services – Establecimiento del Acuerdo Marco para la prestación de los Servicios de producción, montaje y desmontaje de exposiciones temporales y recursos expositivos para el Instituto Cervantes.
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: IC-2026000012
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79950000 Exhibition, fair and congress organisation services
5. Lot
Lot: LOT-0000