611749-2026 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Vergabe eines Rahmenvertrags für digitale Displays in drei Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe eines Rahmenvertrags für digitale Displays in drei Losen
BeschreibungRahmenvertrags ist die Belieferung der bezugsberechtigten Mitglieder gem. Anlage 1 der Vergabeunterlagen mit digitalen Displays.
Interne KennungKDN KDN-16-2025-11 Touchscreen II
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelProduktneutrale Ausschreibung I: Touchdisplay PCAC
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Rahmenvertrags ist die Belieferung der bezugsberechtigten Mitglieder gem Anlage 1 der Vergabeunterlagen mit Touchdisplays PCAC .
Interne KennungLOT-0001 KDN KDN-16-2025-11 Touchscreen II
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Option, die Laufzeit dieses Rahmenvertrags zweimal um jeweils ein (1) weiteres Jahr zu verlängern (maximale Gesamtlaufzeit: vier Jahre). Der Vertrag verlängert sich entsprechend jeweils um ein Jahr, wenn nicht eine der Vertragsparteien spätestens fünf Monate vor dem jeweiligen Vertragsende der anderen Vertragspartei schriftlich mitteilt, dass keine Verlängerung erfolgen soll. Erfolgt auch vor Ablauf des verlängerten Zeitraums keine fristgerechte Kündigung, verlängert sich der Vertrag um ein weiteres (zweites) Jahr, womit die maximale Laufzeit von vier Jahren erreicht wird. Weitere Verlängerungen sind ausgeschlossen, soweit nicht ausnahmsweise gesetzlich zulässig.
LosLOT-0002
TitelProduktneutrale Ausschreibung II: Touchdisplay Infrarot
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Rahmenvertrags ist die Belieferung der bezugsberechtigten Mitglieder gem Anlage 1 der Vergabeunterlagen mit Touchdisplays Infrarot .
Interne KennungLOT-0002 KDN KDN-16-2025-11 Touchscreen II
LosLOT-0003
TitelProduktneutrale Ausschreibung III: Touchdisplay inkl. PC
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Rahmenvertrags ist die Belieferung der bezugsberechtigten Mitglieder gem Anlage 1 der Vergabeunterlagen mit Touchdisplays inkl. PC .
Interne KennungLOT-0003 KDN KDN-16-2025-11 Touchscreen II