61176-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Akustische/seismische Ortungsgeräte zur Verschüttetensuche für das THW
Referenznummer der Bekanntmachung: B 21.16 - 0900/20/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einer Höchstmenge von 27 Ortungsgeräten und 16 Schulungen, davon 12 Ortungsgeräte als Mindestabnahmemenge, abgerufen werden. Die Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtmenge der Rahmenvereinbarung.