2. Verfahren
Verfahren
Titel: AC Maintenance du tunnel de Saverne 2027 - 2034
Beschreibung: L’objectif du présent dossier est le renouvellement du contrat d’entretien des différentes installations et opérations de maintenance préventive et corrective nécessaires au bon fonctionnement du tunnel de Saverne (67), tunnel de la ligne à grande vitesse Est-Européenne. Sa durée est de 8 ans (5 années fermes et 3 x 1 an optionnels). Il est conclu sans engagement minimum et avec un montant maximum qui sera indiqué dans le CPS final.
Interne Kennung: 2025DOS0265001 - 2026RFI096587
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221242 Bau von Eisenbahntunnels, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance Tunnel de Saverne 2027 - 2034
Beschreibung: 2025DOS0265001 - 2026RFI096587
Interne Kennung: Maintenance Tunnel de Saverne 2027 - 2034
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 3 renouvellements d'un an
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 45221242 Trabajos de construcción de túneles de ferrocarril, 45259000 Reparación y mantenimiento de instalaciones
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: 3 renouvellements d'un an