Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Universität
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-HHU-FRA/337
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung sind unterschiedliche Entsorgungsdienstleistungen, aufgeteilt auf 4 Lose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Entsorgung Wertstoffhof; Sammlung und Entsorgung von gemischten Siedlungsabfällen (AVV 20 03 01) und Papier und Pappe
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Die Lose betreffen jeweils unterschiedliche Abfallfraktionen und -schlüsselnummern gemäß AVV sowie unterschiedliche abfallwirtschaftliche Tätigkeiten. Eine weitergehende Beschreibung der Leistungen sowie der Leistungsanforderungen ist der Besonderen Leis-tungsbeschreibung der jeweiligen Lose (Abschnitt II. dieser Leistungsbeschreibung) sowie den Preisblättern zu entnehmen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Entsorgung Chemikalienlager
Los-Nr.: 2
Akten und Datenträgervernichtung
Los-Nr.: 3
Entsorgung Elektro- und Elektronikaltgeräte nach dem ElektroG
Los-Nr.: 4