611776-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Samtgemeinde Elbtalaue 2025/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Samtgemeinde Elbtalaue 2025/2026
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Samtgemeinde Elbtalaue: Lieferzeitraum: 01.01.2025-31.12.2026 Liefermenge: 01.01.2025-31.12.2025 = ca. ca. 810.959 kWh Liefermenge 01.01.2026-31.12.2026 = ca. 796.248 kWh
Interne Kennung2024FB000016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 Samtgemeinde Elbtalaue SLP
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Samtgemeinde Elbtalaue: Lieferzeitraum: 01.01.2025-31.12.2026 Liefermenge: 01.01.2025-31.12.2025 = ca. 604.595 kWh. Liefermenge: 01.01.2026-31.12.2026 = ca. 589.884 kWh.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 Samtgemeinde Elbtalaue Straßenbeleuchtung
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Straßenbeleuchtung der Samtgemeinde Elbtalaue: Lieferzeitraum: 01.01.2025-31.12.2026 Liefermenge: ca. 206.364 kWh/Jahr.