611788-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – BLB NRW D/Wuppertal(WE2477)/Elektrotechnik Ausbau JZ Wuppertal 065-26-00193
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW D/Wuppertal(WE2477)/Elektrotechnik Ausbau JZ Wuppertal 065-26-00193
BeschreibungElektrotechnik Ausbau Justizzentrum Wuppertal.
Interne Kennung065-26-00193
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeSonstiges öffentliches Interesse
Begründung für eine spätere VeröffentlichungNur ein Angebot liegt vor.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Zuge einer Revitalisierung des Justizzentrums Wuppertal soll die Elektrotechnik in den drei Gebäuden in Teilbereichen ertüchtigt werden. Im Gebäude 2 (Amtsgericht Altbau) sowie im Gebäude 3 (Amtsgericht Neubau) erfolgen die Arbeiten im laufenden Betrieb. Amtsgericht Altbau: - Elektrotechnik im Dachgeschoss (Archivfläche) incl. Beleuchtung etc. - Beleuchtungsumrüstung auf LED im gesamten Gebäude - Brand- und Gefahrenmeldeanlage Amtsgericht Neubau: - Beleuchtungsumrüstung auf LED im gesamten Gebäude Landgericht: - Beleuchtungsumrüstung auf LED im gesamten Gebäude - Kabelverzugsarbeiten im Kellergeschoss - Brand- und Gefahrenmeldeanlage Diese Aufzählung ist nicht vollständig die detaillierten Arbeiten können dem LV entnommen werden.