611812-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Untersuchungskampagne Bodenmaterial und Recyclingbaustoffe
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Probennahme- und Analysenkampagne an Recyclingbaustoffen und Bodenmaterial im Rahmen eines "Monitoringprogramms zur Umsetzung der Mantelverordnung und zu den Auswirkungen auf die Stoffkreisläufe mineralischer Abfälle und Nebenprodukte in Nordrhein-Westfalen"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen, 71900000 Labordienste, 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz, 90710000 Umweltmanagement, 90720000 Umweltschutz, 90721000 Dienstleistungen im Bereich Umweltsicherheit, 90722000 Umweltsanierung, 90730000 Rückverfolgung und Überwachung von Verschmutzungen und Sanierung, 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es erfolgt keine Aufteilung in Lose.