2. Verfahren
Verfahren
Titel: Berufskleidung
Beschreibung: Die Spital STS AG beschafft Berufskleidung für ihre Mitarbeitenden, bestehend aus weissen und blauen Oberteilen (Kasacks und Poloshirts) sowie weissen Hosen. Wichtig sind Tragekomfort, Wirtschaftlichkeit und Nachhaltigkeit sowie Blickdichte der Kleidungsstücke, wobei ein optimaler Schnitt für alle Körpergrössen gewährleistet sein soll. Die Gesamtabnahme umfasst rund 20'000 Teile zwischen 2027 und 2030, mit einer Erstbeschaffung von 11’400 Teilen in Q1 - Q2 2027 und Nachbeschaffungen von 8’600 Teilen in 2028 -2030.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung