611822-2021 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Kalkulation und Überwachung der Kosten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
NB KiTa Schlachthofstraße - Fachplanungsleistungen TGA
Referenznummer der Bekanntmachung: GMS-2020-0001 - NB-31048-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachplanungsleistungen gemäß § 55 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Landeshauptstadt Saarbrücken beabsichtigt im Zuge des Neubaus einer Kindertagesstätte in der Landeshauptstadt Saarbrücken, die Vergabe der Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung.