611835-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Flockungsmittel – Lieferung von Flockungshilfsmitteln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Flockungshilfsmitteln
BeschreibungLieferung von Flockungshilfsmitteln für das Gruppenklärwerk Rastatt über eine Laufzeit von ca. 3–4 Jahren. Jährlicher Bedarf ca. 45.000–60.000 kg Flüssigprodukt. Lieferung in Teilmengen von ca. 20 t in Tankfahrzeug auf Abruf innerhalb von 14 Tagen, einschließlich Transport, Entladung, Begleitpapiere und Wiegescheine. Gesamtmenge ca. 180.000 kg.
Interne Kennung2025-14
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24958200 Flockungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Flockungshilfsmitteln für das Gruppenklärwerk Rastatt
Menge1 800 Tonnen