611858-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Unterstützung – Stationsbetreuung an den Flugwetterwarten München und Nürnberg des Deutschen Wetterdienstes (DWD)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStationsbetreuung an den Flugwetterwarten München und Nürnberg des Deutschen Wetterdienstes (DWD)
BeschreibungStationsbetreuung an den Flugwetterwarten München und Nürnberg des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-63933-26-SCE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356300 Technische Unterstützung
5. Los
LosLOT-0001
TitelStationsbetreuung an der Flugwetterwarte München des Deutschen Wetterdienstes (DWD)
BeschreibungStationsbetreuung an der Flugwetterwarte München des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-63933-26-SCE - Los 1 München
LosLOT-0002
TitelStationsbetreuung an der Flugwetterwarte Nürnberg des Deutschen Wetterdienstes (DWD)
BeschreibungStationsbetreuung an der Flugwetterwarte Nürnberg des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-63933-26-SCE - Los 2 Nürnberg