61186-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Außenanlagen - Mitte u. Verkehrsanlagen verg.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenanlagen - Mitte u. Verkehrsanlagen verg.
Beschreibung489-5400-001 Außenanlagen - Mitte u. Verkehrsanlagen
Interne Kennung489-5400-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45262620 Stützmauern, 45421148 Einbau von Toren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungStraßenbau ca. 6000 m² Pflasterbau ca. 4200 m² Erdbaumaßnahmen ca. 5000 m² Rückbau provisorischer Bauflächen ca. 4850 m² Einbau Mauerscheiben ca. 35 m Einbau Treppenstufen ca. 325 m Einbau Entwässerungsabläufe (53 St.) und Rinnen (ca. 210 m) Einbau von Werkstoranlagen (2 St.) mit / und weiteren Fundamenten Einbau Elektro - Leerrohre 120 m, Schächte 2 St. und Fundamentrohre 8 St.