See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sous-Traitance RHU Systinn: Etudes de toxicologie règlementaire
Beschreibung: Le Réseau Hospitalo-Universitaire (RHU) SyStInn porté par le Pr Dumontet et soutenu par l'Agence Nationale de la Recherche (ANR) a pour objectif d'évaluer le potentiel anticancéreux d'un stimulant du système immunitaire inné en clinique, HEPHA-440. En vue d'obtenir une approbation d'utilisation chez l'humain par les agences réglementaires de santé, il est nécessaire au préalable de tester la toxicité d'HEPHA-440 chez l'animal sur l'ensemble de l'organisme selon les normes en vigueur appelées « Bonnes Pratiques de Laboratoire » (BPL).
Interne Kennung: 24067F BIS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73111000 Forschungslabordienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien, 85210000 Haustierzuchten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sous Traitance RHU SySTINN: Etude de toxicologier réglementaire
Beschreibung: Le Réseau Hospitalo-Universitaire (RHU) SyStInn porté par le Pr Dumontet et soutenu par l'Agence Nationale de la Recherche (ARN) a pour objectif d'évaluer le potentiel anticancéreux d'un stimulant du système immunitaire inné en clinique. En vue d'obtenir une approbation d'utilisation chez l'humain par les agences réglementaires de santé, il est nécessaire au préalable de tester la toxicité de notre molécule chez l'animal de façon exhaustive selon les normes en vigueur.