611869-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bauunterhalt Rahmvertrag 2021-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 21RV0011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ludwigs-Maximilians-Universität München (LMU)
Abwicklung von Baumaßnahmen im Rahmen des jährlichen Bauunterhalts.
Im Rahmen des Bauunterhalts sind Baumaßnahmen wie die Umsetzung von Brandschutzmaßnahmen, WC-Sanierungen, Fensteraustausch, statische Ertüchtigung von Fassaden und Dachsanierungen in Bestandsliegenschaften der LMU durchzuführen. Alle Liegenschaften befinden sich im zentralen Innenstadtbereich der Landeshauptstadt München.
Die Maßnahmen weisen unterschiedliche Größenordnungen auf: von wenigen, kleinen Räumen bis zu mehreren Geschoßen einer Liegenschaft; Kostenvolumen von 60.000 € bis rd. 1,35 Mio.€. Gegenstand der Planung kann auch lediglich der Austausch oder die Ertüchtigung eines einzelnen Bauteiles sein.
Siehe hierzu alle Informationen in der beiliegenden A_21_RV_0011_Aufgabenbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden Planungsleistungen -Grundleistungen - des Leistungsbildes
Objektplanung Gebäude gem. §§ 33-37 HOAI, Leistungsphasen 1-9.
in den Leistungsphasen 1-9 in Honorarzone III und IV (Basishonorarsatz) vergeben. Es ist eine stufenweise Beauftragung vorgesehen.
Siehe hierzu alle Informationen in VII-10-RV_Vertragsentwurf_21_RV_0011 im Ordner Vertrag und Anlagen zum Vertrag.