611870-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Ausführung von Heizungsbauarbeiten anl des OGS Ausbau der Johannesschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusführung von Heizungsbauarbeiten anl des OGS Ausbau der Johannesschule
BeschreibungHeizungsbau
Interne Kennung31.2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42511110 Wärmepumpen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44620000 Heizkörper und Heizkessel sowie Zubehör für Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und betriebsfertige Montage einer Luft/Wasserwärmepumpe für die Außenaufstellung inkl. Regelung und Anbindung an das bestehende Heizungssystem. Lieferung und betriebsfertige Montage einer Fußbodenheizung.