611887-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle – Überprüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel, Zwickau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜberprüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel, Zwickau
BeschreibungÜberprüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel, Zwickau
Interne Kennung01_2026_BFZ_HM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜberprüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel
BeschreibungErbringung Dienstleistung der Überprüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel gemäß TRBS 1201 und DGUV Vorschrift 3 / 4 nach Prüfnorm DIN EN 50699 (VDE 0702) Laufzeit: 01.01.2027 – 31.12.2028 Jahr 2027: 26.289 Geräte Jahr 2028: 22.837 Geräte
Interne KennungLOT-0001