61189-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Fährtransport – Fährtransporte Ostsee
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFährtransporte Ostsee
BeschreibungTransportdienstleistungen für militärische Fahrzeuge und deren Fahrzeugführer sowie Begleitpersonal mittels Fähren zwischen Deutschland und dem Baltikum. Zu befördern sind auf Trailer verladene Container und Fahrzeuge der Bundeswehr aller Art sowie deren Fahrzeugführer und soweit vorgesehen militärisches Begleitpersonal.
Interne KennungQ/E3FS/R8688
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60610000 Fährtransport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60610000 Fährtransport
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 1: Fährtransporte Estland Los 2: Fährtransporte Lettland Los 3: Fährtransporte Litauen
Interne KennungLOT-0001