611890-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Homburg vor der Höhe: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Jugendamtssoftware für das Jugendamt der Stadt Bad Homburg v.d.H.
Referenznummer der Bekanntmachung: HG-JAS-2020-0009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung mit Installation, Customizing, Schulung, Betrieb, Störungsbeseitigung, Pflege und Weiterentwicklung bzgl. einer Jugendamtssoftware für das Jugendamt der Stadt Bad Homburg v.d.H.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Projekt beinhaltet die Beschaffung mit Installation, Customizing, Schulung, Betrieb, Störungsbeseitigung, Pflege und Weiterentwicklung einer Software, die die Aufgabenerledigung in allen Bereichen eines Jugendamtes unterstützt, insbesondere Unterhaltsvorschuss, Beistandschaften, Wirtschaftliche Jugendhilfe, Anamnese/Diagnostik/Hilfeplanung, Allgemeiner Sozialer Dienst, Pflegekinderdienst, Jugendgerichtshilfe, Controlling, Auswertungen, Statistik.