2. Verfahren
Verfahren
Titel: 11101 Hochwasserschutz und Revitalisierung Halden-, Für- und Büelbach, Altbüron
Beschreibung: Im Rahmen des Projekts werden der Halden-, Für- und Büelbach in Altbüron revitalisiert und hochwassersicher ausgebaut. Das Projekt beinhaltet die Offenlegung und Umlegung der Bäche innerhalb des Siedlungsgebiets. Der Auftrag umfasst die Planerleistungen für die SIA-Phasen 32 Überarbeitung Bauprojekt sowie 41 Submission bis und mit 53 Inbetriebnahme. Eine detaillierte Beschreibung des Vertragsgegenstands kann den beiliegenden Unterlagen (insbesondere Ziffer 1 des vorgesehenen Vertrags für Planungsleistungen KBOB) entnommen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000