2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'étude de stratégie de solarisation des toitures des écoles de la Ville de Nîmes
Beschreibung: La présente consultation a pour objet d’accompagner la Ville de Nîmes dans la réalisation d’une étude d’opportunité, de faisabilité et de définition d’une stratégie de déploiement d’installations photovoltaïques sur les toitures de ses bâtiments scolaires. La mission se déroule en deux temps : une pré-analyse homogène de l’ensemble des 65 bâtiments scolaires débouchant sur un classement multicritère de sélection, puis une étude de faisabilité approfondie, conduite bâtiment par bâtiment, sur les seuls bâtiments retenus au vu de ce classement. Elle s’achève par une synthèse et une feuille de route opérationnelle de déploiement. Le présent marché n'est pas alloti conformément aux motifs indiqués au règlement de la consultation, accessible dans le dossier de la consultation. Dans le cadre de cette consultation, la Ville de Nîmes agit en tant que pouvoir adjudicateur.
Interne Kennung: 26I010GG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé selon une procédure d’appel d’offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet d’accompagner la Ville de Nîmes dans la réalisation d’une étude d’opportunité, de faisabilité et de définition d’une stratégie de déploiement d’installations photovoltaïques sur les toitures de ses bâtiments scolaires. La mission se déroule en deux temps : une pré-analyse homogène de l’ensemble des 65 bâtiments scolaires débouchant sur un classement multicritère de sélection, puis une étude de faisabilité approfondie, conduite bâtiment par bâtiment, sur les seuls bâtiments retenus au vu de ce classement. Elle s’achève par une synthèse et une feuille de route opérationnelle de déploiement. Le présent marché est conclu pour une période dont la durée commence à sa date de notification et s’achève à l'issue de 18 mois. Le présent marché n'est pas reconductible. L'ensemble des prestations sera rémunéré par application de prix mixtes. Pour la partie à prix global et forfaitaire, le montant est estimé à 95 000 euros HT. Pour la partie à bons de commande (prix unitaires), le contrat est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur, qui est de 130 000 euros HT.
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26I010GG
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71241000 Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
5. Lote
Lote: LOT-0001