See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reprise et traitement de déchets verts collectés par BEP Environnement
Beschreibung: Le marché consiste à reprendre des déchets verts provenant de recyparcs et de communes de BEP Environnement. Les déchets verts seront pris en charge et traités sur base des meilleures techniques existantes et dans le respect des législations en vigueur.
Interne Kennung: PPP0Y3-1748/6153/BEP-2026-1748-Traitement de déchets verts
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Reprise et traitement des déchets verts frais – zone de Fernelmont
Beschreibung: La dénomination du lot fait référence à une zone géographique centrée sur la localité mentionnée. Chaque lot pourra toutefois comprendre des déchets verts provenant de recyparcs et de communes situés dans les zones avoisinantes. La liste des recyparcs et communes rattachés à chaque lot sera communiquée à l’adjudicataire au début de l’exécution du marché. Les quantités estimées sont reprises dans le cahier des charges.
Interne Kennung: BEP-2026-1748-Traitement de déchets verts 1_1
Los: LOT-0002
Titel: Reprise et traitement des déchets verts frais – zone de Gembloux
Beschreibung: Reprise et traitement des déchets verts frais – zone de Gembloux
Interne Kennung: BEP-2026-1748-Traitement de déchets verts 2_2
Los: LOT-0003
Titel: Reprise et traitement des déchets verts frais – zone de Sombreffe
Beschreibung: Reprise et traitement des déchets verts frais – zone de Sombreffe
Interne Kennung: BEP-2026-1748-Traitement de déchets verts 3_3
Los: LOT-0004
Titel: Reprise et traitement des déchets verts frais – zone de Cerfontaine
Beschreibung: Reprise et traitement des déchets verts frais – zone de Cerfontaine
Interne Kennung: BEP-2026-1748-Traitement de déchets verts 4_4
Los: LOT-0005
Titel: Reprise et traitement de tontes et de broyats de déchets verts frais depuis le centre de compostage de Naninne
Beschreibung: Reprise et traitement de tontes et de broyats de déchets verts frais depuis le centre de compostage de Naninne
Interne Kennung: BEP-2026-1748-Traitement de déchets verts 5_5
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Lote: LOT-0005