611914-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
elektrischer Energie - 2 Jahres Vertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023_206_KK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durch diese Ausschreibung wird der Bedarf an elektrischer Energie für die
Universität Münster und die Fachhochschule Münster für die Jahre 2024/2025 gedeckt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bedarf der Universität Münster
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der einzukaufende Bedarf wird in 2 Lose aufgeteilt:
Los 1 - Bedarf der Uni Münster 2024/2025 ca. 55.000 MWh pro Jahr
Los 2 - Bedarf der FH Münster 2024/2025 ca. 7.000 MWh pro Jahr