611914-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Neugestaltung Goethe- & Flugplatzstraße - Planungsleistungen Objektplanung Verkehrsanlagen & Planungsbegleitende Vermessung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeugestaltung Goethe- & Flugplatzstraße - Planungsleistungen Objektplanung Verkehrsanlagen & Planungsbegleitende Vermessung
BeschreibungNeugestaltung Goethe- & Flugplatzstraße - Planungsleistungen Objektplanung Verkehrsanlagen & Planungsbegleitende Vermessung
Interne Kennung180, Po - 138/2026-240
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen der Objektplanung Verkehrsplanung und Planungsbegleitende Vermessung für die Neugestaltung der Goethe- & Flugplatzstraße in Neustadt an der Weinstraße im Ortsteil Lachen-Speyerdorf
Interne KennungLOT-0000
611914-2026 - Competition
Germany – Engineering-design services for traffic installations – Neugestaltung Goethe- & Flugplatzstraße - Planungsleistungen Objektplanung Verkehrsanlagen & Planungsbegleitende Vermessung
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 180, Po - 138/2026-240
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71322500 Engineering-design services for traffic installations
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000