611933-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung und den Bezug von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) für Anlagen der beleuchtungstechnischen und verkehrstechnischen Einrichtungen der Freien und Hansestadt Hamburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und den Bezug von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) für Anlagen der beleuchtungstechnischen und verkehrstechnischen Einrichtungen der Freien und Hansestadt Hamburg
BeschreibungEs ist beabsichtigt, einen Rahmenvertrag zu schließen. Der Rahmenvertrag beginnt am 01.01.2026, 00:00 Uhr und endet am 31.12.2029, 24:00 Uhr. In dieser Zeit sind Abrufe aus dem Rahmenvertrag möglich. Die Lieferung von Ökostrom (Leistungszeitraum der Einzelaufträge) beginnt am 01.01.2027, 00:00 Uhr und endet am 31.12.2030, 24:00 Uhr.
Interne KennungOV250716RX01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei den aufgeführten Mengenangaben handelt es sich um Erfahrungswerte und nicht um verbindliche Abnahmemengen, sondern um Richtwerte zur Angebotskalkulation. Abweichungen im Auftragsvolumen sind jederzeit möglich. Die genannten Mengen verpflichten nicht zum Abruf. Nähere Angaben dazu finden Sie in der Anlage "2.Verbrauchstellenübersicht".