611933-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – GZS_2202_3.444-Holztüren und Stahlzargen 2. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGZS_2202_3.444-Holztüren und Stahlzargen 2. BA
BeschreibungAuf dem Gelände des ehemaligen Krankenhauses werden im Zuge von Abbruch-, Um- und Neubaumaßnahmen die Pflegebauten A und B mit dem Erschließungsbau C ohne größere statische Eingriffe grundsaniert und die einzelnen Bereiche werden neuen Nutzungen zugeführt.
Interne KennungGZS_2202_Sanierung Pflegebau-3.444-Holztüren und Stahlzargen 2. BA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInhalt dieses Leistungsverzeichnisses ist der 2. Bauabschnitt der Sanierungs- und Umbaumaßnahmen in Bauteil A/ C,Pflegebauten, bestehend aus: - Holztüren für Umbau Untergeschoss Bauteil A Für Verwaltungs-/ Besprechungs- und Büroraumnutzung sowie einem repräsentativen Schauraum der Fachstelle Pflege. Für das Gewerk Holztüren mit Stahlzarge werden folgende Hauptmassen in einem Leistungsverzeichnis zusammengefasst: Titel 1: Türen 27 dB - 9 Holztüren mit Stahlzarge, HPL beschichtet, mit PU Kante Titel 2: Türen 32 dB - 2 Holztüren mit Stahlzarge, HPL beschichtet, mit PU Kante Titel 3: Türen 37 dB - 5 Holztüren mit Stahlzarge, HPL beschichtet, mit PU Kante Titel 4: Brandschutztüren T 30 - 4 Holztüren mit T 30 mit Brandschutzzulassung Titel 5: Beschlagsätze für v.g. Türen Titel 6: Umrüstung Bestandstüren 20 Stück/ Neubelegung 14 Schranktüren mit HPL