611953-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Fortführung zentraler Lernort für digitale Bildung im Modellprojekt Smart City
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFortführung zentraler Lernort für digitale Bildung im Modellprojekt Smart City
BeschreibungFortführung zentraler Lernort für digitale Bildung im Modellprojekt Smart City
Interne KennungFB 80-L-06/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFortführung des zentralen Lernortes für digitale Bildung in Halle-Neustadt (Smart-City- Bildungszentrum) im Modellprojekt Smart City, Handlungsfeld Bildung: Cluster Zentraler Ort sowie Konzeptionierung, Umsetzung und Koordinierung von Qualifizierungs- und Beratungsangeboten.
Interne KennungLOT-0000