611966-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerspezialverkehr 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialverkehr 2026/2027
BeschreibungDurchführung von Schülerspezialverkehren für verschiedene Bochumer Schulen für das Schuljahr 2026/2027 in 27 Losen
Interne KennungStBo_ZVS1_2026_00264_OV_40
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelCruismannschule
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Fahrleistungen des täglichen Linienverkehrs bzw. der täglichen Taxi-fahrten werden Schülerinnen und Schüler von Förderschulen mit geistigen und/oder körperlichen Behinderungen befördert. Neben leichteren Behinderungen sind teilweise auch Schwerstbehinde-rungen zu verzeichnen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelErich-Kästner-Schule (2 SuS)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelErich-Kästner-Schule
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFeldsieper Schule
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelGesamtschule-Bochum-Mitte
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelGoethe-Schule
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelHilda-Heinemann-Schule
Interne Kennung7
LosLOT-0008
Interne Kennung8
LosLOT-0009
Interne Kennung9
LosLOT-0010
Interne Kennung10
LosLOT-0011
Interne Kennung11
LosLOT-0012
Interne Kennung12
LosLOT-0013
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelJanusz-Korczak-Schule
Interne Kennung14
LosLOT-0015
Interne Kennung15
LosLOT-0016
Interne Kennung16
LosLOT-0017
Interne Kennung17
LosLOT-0018
Interne Kennung18
LosLOT-0019
Interne Kennung19
LosLOT-0020
Interne Kennung20
LosLOT-0021
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelPaul-Dohrmann-Schule
Interne Kennung22
LosLOT-0023
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelPestalozzi-Realschule
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelWerner-von-Siemens-Schule
Interne Kennung25
LosLOT-0026
Interne Kennung26
LosLOT-0027
TitelKooperationsfahrten HvK mit Lessing-Schule
Interne Kennung27