611977-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung 2027
BeschreibungDie Hochschule Landshut beabsichtigt im Rahmen eines offenen Verfahrens die Unterhalts- und Glasreinigung an einigen ihrer Standorte (84036 Landshut, 84130 Dingolfing, 94099 Ruhstorf an der Rott) nach Leistungsverzeichnis und Reinigungsturnus sowie sonstigen Angaben in zwei Losen auszuschreiben. Das Los 1 umfasst die Unterhaltsreinigung, das Los 2 die Glasreinigung.
Interne Kennung2026LMK000002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung an verschiedenen Standorten der Hochschule Landshut
Optionen
Beschreibung der Optionen2 x 1 Jahr
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungGlasreinigung an verschiedenen Standorten der Hochschule Landshut