612006-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – NWPH_300_027_Baugrube mit Verbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNWPH_300_027_Baugrube mit Verbau
BeschreibungVerbau und Erdarbeiten der Baugrube Vorabmaßnahme: Umverlegung Grundleitungen, Neuverlegung Trinkwasserleitung, Rückbau Kollektorgang
Interne KennungBOF_B-2026-0162
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000