612012-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Computerunterstützung – Centre de support informatique
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCentre de support informatique
BeschreibungConsultation lancée par un groupement de commandes (Ville de CANNES, CACPL et SICASIL) L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La ville de Cannes propose aux utilisateurs un service externalisé d'assistance informatique (Help Desk). La gestion de ce périmètre est réalisée par le Service Commun des Systèmes d'Information et des Télécommunications. Le présent marché a donc pour objectif le renouvellement de cette prestation en intégrant aussi les notions de gouvernance et de pilotage associées
Interne Kennung20260755
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72610000 Computerunterstützung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72610000 Computerunterstützung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1862194
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Centre de support informatique
Identificador interno: 20260755
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72610000 Servicios de apoyo informático
Clasificación adicional (cpv): 72610000 Servicios de apoyo informático
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1862194