612023-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Generalsanierung der Grundschule Sandberg mit Sporthalle durch die Gemeinde Sandberg 22-2025 211 HL
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Grundschule Sandberg mit Sporthalle durch die Gemeinde Sandberg 22-2025 211 HL
BeschreibungErneuerung der gesamten Heizungsinstallation, Erneuerung der Lüftungsinstallation, Demontage der restliche Technik HLS für den Bereich Turnhalle
Interne Kennung22 2025 211
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHeizungsinstallation: - ca. 30 m nahtloses Stahlrohr DN 15 - ca. 2 m nahtloses Stahlrohr DN 20 - ca. 2 m nahtloses Stahlrohr DN 25 - ca. 8 m nahtloses Stahlrohr DN 32 - ca. 12 m nahtloses Stahlrohr DN 40 - ca. 20 m nahtloses Stahlrohr DN 50 - ca. 30 m nahtloses Stahlrohr DN 65 - ca. 30 m nahtloses Stahlrohr DN 80 - ca. 4 m nahtloses Stahlrohr DN 100 - ca. 610 m Edelstahlrohr Werkstoff 1.4520 DN 12 - ca. 280 m Edelstahlrohr Werkstoff 1.4520 DN 15 - ca. 220 m Edelstahlrohr Werkstoff 1.4520 DN 20 - ca. 430 m Edelstahlrohr Werkstoff 1.4520 DN 25 - ca. 400 m Edelstahlrohr Werkstoff 1.4520 DN 32 - ca. 190 m Edelstahlrohr Werkstoff 1.4520 DN 40 - ca. 50 m Edelstahlrohr Werkstoff 1.4520 DN 50 - ca. 33 Profil-Kompakt-Heizkörper - ca. 39 Röhrenradiatoren - ca. 8 Stk Deckenstrahlplatten LxB 13,5 m x 0,6 m mit integrierter LED-Beleuchtung - ca. 90 m² Fußbodenheizung - Heizungsverteiler mit 14 Abgängen inkl. Verteileraufbau (Pumpen Mischer, etc.) - Plattenwäretauscher aus Edelstahl (40 Platten geschraubt, 200 kW) - Druckhaltung, Nachspeisung, Entgasung - Regelung Heizkreise über einen von der Wärmeerzeugung undabhängen Schaltschrank Lüftungsinstallation: - RLT-Gerät 1040 m³/h, Gegenstromplattenwärmetauscher - RLT-Gerät 1370 m³/h, Gegenstromplattenwärmetauscher - RLT-Gerät 9360 m³/h, Rotationswärmetauscher - 16 Stk dezentrale RLT-Geräte (master) - 14 Stk dezentrale RLT-Geräte (slave) - ca. 250 m² Lüftungskanal aus verzinktem Stahlblech Dichtheitsklasse ATC 4 - ca. 580 m² Formteile aus verzinktem Stahlblech Dichtheitsklasse ATC 4 - ca. 110 m Wickelfalzrohr aus verzinktem Stahlblech Dichtheitsklasse ATC 4 DN 100 - ca. 40 m Wickelfalzrohr aus verzinktem Stahlblech Dichtheitsklasse ATC 4 DN 125 - ca. 40 m Wickelfalzrohr aus verzinktem Stahlblech Dichtheitsklasse ATC 4 DN 160 - ca. 57 m Wickelfalzrohr aus verzinktem Stahlblech Dichtheitsklasse ATC 4 DN 200 - ca. 35 m Wickelfalzrohr aus verzinktem Stahlblech Dichtheitsklasse ATC 4 DN 250 - ca. 40 m Wickelfalzrohr aus verzinktem Stahlblech Dichtheitsklasse ATC 4 DN 315 Demontage der restliche Technik HLS für den Bereich Turnhalle: - Demontage RLT-Gerät Turnhalle 10000 m³/h - Demontage Elektro-Blockspeicher 162 kW - Demontage Kanalventilator - Demontage ca. 560 m Wickelfalzrohr inkl. Formteile und Dämmung
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen